Николай Каряев

ненавердит ли шлейка шерсти? ненаавредит ли шлейка шерсти собаки породы английский кокер спаниель?

Серега Храмов

Нет, конечно. Но если злоупотреблять- да

Ан
Анастасия

Навредит. При постоянном ношении из-за шлейки могут образовываться колтуны, и шерсть вытирается.. .
Я пользуюсь шлейкой не кожаной, а капроновой.

Галина Тюрина

Зависит от типа шлейки. Лучше брать из нейлона. Этот материал очень мягкий и шерсть не испортит.

Менянезавут Самаприхожу

Если много носить не снимая, то шерсть может стереться, но потом отрастет, если временно прекратить носить шлейку

Евгений Суворов

Шерсти - нет, а вот спине, шее и локтям - да, особенно если собака еще не сформировалась. Вождение на шлейке способствует появлению горбатой спины, низкопосаженной шеи и вывернутых локтей. Лучше водить собаку на ошейнике.