Ольга Серебряникова

Какими "средствами" создается архитектура? Точно не могу сказать, что имеется ввиду в данной формулировке вопроса.

Tima Edelmann

Выразительные средства архитектуры:
1. форма, масштаб (размеры сооружения, соразмерность постройки и её частей человеку)
2. пропорции (соотношение частей и целого)
3. ритм (закономерное чередование архитектурных акцентных элементов)
4. тектоника (образное выражение конструкции)
5. свет (освещение зданий и сооружений)
6. цвет и фактура материалов
6. синтез искусств (органичное соединение разных искусств или видов искусств в художественное целое) и др.

http://smallbay.ru/architec.html