Зв
Звездa

Что можно приносить в больницу для инсультников?

Так получилось, что очень близкий человек, друг семьи, перенёс инсульт и сейчас в больнице. Мы очень хотим его навестить, но понимаем, что есть ему всё подряд нельзя. Подскажите, пожалуйста, что ему можно принести???

Ольга Гуляева
Ольга Гуляева

Врачи знают, чем кормить, ничего приносить не нужно - вы же не знаете, что можно, а что нельзя есть в постинсультном состоянии, так что не суетитесь.

Римма Антипова
Римма Антипова

в больницах обычно вывешивают перечень разрешенных и запрещенных продуктов. нельзя-скоропротящиеся как йогурт и колбаса, принесите лучше хороших сладостей в заводской упаковке (обязательно), ну и есессн фруктики и овощи, которые прошли обработку (водой конечн), и которые не быстро портятся-яблочки, мандаринчики например, ну и питье-водичка без газа в маленькой бутылочке, соки-в маленькой тоже упаковочке 0.2 с трубочкой, да и сырок можно тоже-типа виолы в квадратиках-ромбиках. Пусть поправляется, все будет хорошо)))) Счастья вам!

НК
Н К

нельзя маринованные огурцы, наваристые мясные бульоны, пряности и специи, селедку, различные консервы. , много яиц и сметаны.
можно фрукты, овощи, соки, вегетарианские супы, кефир, ряженку, простоквашу. Можно заменить натрий, который находится в поваренной соли, на калий, который очень полезен для организма. Калий содержится в апельсинах, моркови, капусте, редьке, картофеле, абрикосах, кураге, бананах. Полезно пить сок этих фруктов и овощей, кроме того, свежевыжатые соки очень вкусны.

Похожие вопросы
Приносит ли пользу постоянное втягивание живота?
Есть ли бесплатные логопеды для инсультников?
во всех больницах за кровь денег уже не дают? или есть где? Москва
Чем можно отравиться, чтобы слечь в больницу где-то недели на две?
Иду в больницу в гости. Чего обычно в больницу приносят, када больных посещают? Не знаю что купить
Что надо делать что бы заснуть в больнице?? ? что надо делать что бы заснуть
где курить заядлому курильщику в больнице? Будут выделены комнаты для курения в больнице? Мужу 65лет не курить не может.
Как попасть в больницу? Умоляю, что-то не серьезное
я попал в больницу и меня навещают друзья, как сделать так, чтоб они больше не приходили, и не приносили фрукты?
Чем заняться в больнице?? Подроску 13 лет? Подскажите что можно поделать в больнице, что бы не умереть со скуки??