Зв
Звездa

Что можно приносить в больницу для инсультников?

Так получилось, что очень близкий человек, друг семьи, перенёс инсульт и сейчас в больнице. Мы очень хотим его навестить, но понимаем, что есть ему всё подряд нельзя. Подскажите, пожалуйста, что ему можно принести???

Ольга Гуляева

Врачи знают, чем кормить, ничего приносить не нужно - вы же не знаете, что можно, а что нельзя есть в постинсультном состоянии, так что не суетитесь.

Римма Антипова

в больницах обычно вывешивают перечень разрешенных и запрещенных продуктов. нельзя-скоропротящиеся как йогурт и колбаса, принесите лучше хороших сладостей в заводской упаковке (обязательно), ну и есессн фруктики и овощи, которые прошли обработку (водой конечн), и которые не быстро портятся-яблочки, мандаринчики например, ну и питье-водичка без газа в маленькой бутылочке, соки-в маленькой тоже упаковочке 0.2 с трубочкой, да и сырок можно тоже-типа виолы в квадратиках-ромбиках. Пусть поправляется, все будет хорошо)))) Счастья вам!

Н К

нельзя маринованные огурцы, наваристые мясные бульоны, пряности и специи, селедку, различные консервы. , много яиц и сметаны.
можно фрукты, овощи, соки, вегетарианские супы, кефир, ряженку, простоквашу. Можно заменить натрий, который находится в поваренной соли, на калий, который очень полезен для организма. Калий содержится в апельсинах, моркови, капусте, редьке, картофеле, абрикосах, кураге, бананах. Полезно пить сок этих фруктов и овощей, кроме того, свежевыжатые соки очень вкусны.