Ксения Поджарая

Помогите уже несколько месяцев высыпает по лбу и щеках прыщами.

ходила к косметологу сказал чтобы сделала анализ на клеща, ничего не обнаружили, но прыщи дальше появляются. что делать ?

Татьяна Сущевская

Пересмотреть рацион питания. Возможно кишечник бунтует, можно обратиться к гастроэнтерологу или проверить гормоны.

Anna

Попейте энтеросгель

Виолетта Барбашина

нужно пропить сорбент, полисорб, например, он очистит организм от шлаков и токсинов, из этого же порошка делаются очищающие маски для лица, а также рекомендован месячный курс геля клиндовит и витаминов неуробекс. и кожа постепенно очистится, мне такой курс очень помог.

Виталий Башкиров

Хорошо помогает убирать прыщи и комедоны маска из зеленой глины с добавлением эфирного масла розмарина. Для того чтобы ее приготовить добавь к половине ст. ложки порошка глины 3-4 капли масла, и немного прохладной чистой воды, чтобы при размешивании получилась однородная кремоподобная масса. Полученную маску наложи на пораженные участки кожи и подержи 10-12 минут. Также маслом розмарина рекомендуется по несколько раз в день смазывать прыщи, пятна и рубцы на коже после прыщей. Заодно, пропей курс полисорба, чтобы вывести из организма шлаки и токсины.