Диловар Шарипов

Станет ли Китай мировой сверхдержавой в XXI веке? по каким причинам?

Андрей Иванов

На 100% станет мировой сверхдержавой!! !

Японии, Китае и Кореи до конца 19 века жили как в феодальной отсталой по всем показателям от ведущих странах мира как Англия, Франция, Германия, Италия, США и России и начинали где-то в середины 20 века после Второй мировой войны Япония, Китай и Корея за каких то 40 лет далеко оставили позади себя ведущие страны мира как Англия, Франция, Германия, Италия, США и России которые по многим показателям немогут следовать за все возрастающие мощи научных потенциалов как в Японии, Китае и Корей особенные за ними неподпевают Англия, Италии и тем более США, и в наш 21 век ЯПОНИЯ, КИТАЙ и КОРЕЯ живут как бы 22 веке, а возможно и как в 23 веке, тем времени как многие страны атантов еще и из 20 веке не вышли.. .

Так что будущее за Восточными странами!! !

http://otvet.mail.ru/question/84093993

http://otvet.mail.ru/question/85274644

http://otvet.mail.ru/question/84820559

Александр Жиляев

они уже есть сверхдержава.... и причин уж очень много... во всех сферах и науки и культуре и в общем жизни...

Регина

НЕт не станет, пока не избавится от американской оккупации Тайваня. А пока это полуоккупированная держава

Джамшед Носиров

Не Любой серьезный кризис обрушит Китай

Игорь

станет одной их трёх. США, Россия, Китай. причин много но основная Развитие

Иван К

Не станет. Что бы Китай стал сверхдержавой, нужно что бы люди живущие в этой державе были готовы к такому статусу, а глядя на состояние и уровень жизни китайцев- стать сверхдержавой им будет крайне сложно.

Галина Кузина

уже таковой по естественным причинам размера

Анастасия Акубардия

нет, они- надутый экономический пузырь, полностью зависимый от экспорта и не имеющий энергоресурсов, все держится на дешевом труде в условиях тоталитарной системы. внутреннее потребление очень низко. когда в Россию станет выгодно вкладывать деньги, мы потесним их очень сильно и многие производства перейдут к нам

Кр
Кристина

За прошлый год товарооборот там уже превысил амениканский.

Анжела Сантьяго

они нас шапками закидают)))

Луиза Никонорова

Ну ты веселый человек.. . На такой вопрос тебе рефератом ответить или просто да или нет?

Дмитрий

Половина экономики Китая принадлежит США и Японии.... Кто тут сверхдержава?? ? Ась???)))))))))))))))))))))

Евгений Муратов

чтоб сшить ума не надо! материя чья? кто с мозгами?