Наталья Шибаева

насколько в суде верят свидетелям ?

свидетелям у которых нет видеосъемки доказательств например кражи? вот обвиняют человека 10 человек что он украл а он этого не делал...

Юлия

Если показания свидетеля (лей) , не вписываются в логику принимаемого судом решения, то суд их попросту игнорирует, ссылаясь на «заинтересованность» или «субъективность» данного свидетеля -(лей) или «относится к показаниям критически».

Эльмир

Если будут слаженно говорить без запинок, а у обвиняемого не будет алиби то считай обвинительный приговор..

Ра
Раяз

Так по краже проводится седствие или дознание --не помню навскидку, но обвинительное заключение подписывает прокурор.
ДО этого все свидетели УЖЕ опрошены, ихпоказания ложаться в основу обинильного заключения.
Конечно, в суде они могут изменять показания.
Но учтите - рф 5% оправдательных приговоров всего.

На уровне следствия и суда спостовляются показания свидетелей.
Ложно обвинить человека очень сложно

Оля

ели показания логичны, сходятся - да, суд поверит...

Бекматов

Свидетели не обвиняют. Они свидетельствуют. А обвиняет прокурор.