Khatuna Khalvashi

Вернут ли мне деньги за наушники, на которых обнаружен внешний дефект

Сегодня купил наушники Sennhaiser HD205 в магазине Эльдорадо. При покупке мне не разрешили их вскрыть так как сказали что у меня есть две недели на проверку товара. Наушники были в запаянной упаковке, так что ее пришлось резать. На самих наушниках сверху есть достаточно глубокие царапины (это и есть причина обмена) . Вернут ли мне за них деньги или смогут ли поменять на точно такие же?

Чек и все что было имеется

Ольга Емелькина

Попробуй! Но врятли!
Проверяй товар в магазине!

Са
Сашенька

если чек остался, то должны поменять или деньги вернуть

Ро
Роман

Бегом в магазин у тебя есть ТРИ дня чтобы сделать мани бэк.

Дмитрий Фишер

Обязаны вернуть, но скорее всего обменяют. Придётся повоевать.. . Эльдорадо в этом плане себя нехорошо выставила, были инцеденты

Глеб Кобзев

ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вам в помощь.

Борис Тарханов

Вряд ли у Вас получится. Время нанесения этих царапин доказать практически невозможно. Пробуйте написать заявление о возврате денег в магазин, настаивайте. А вообще их нужно было проверить на месте.

Роман Пчелкин

первое - есть царапины (физическое повреждение) , и как вы собрались доказывать, что это не ваша заслуга? лично мне непонятно.
второе - если где в магазине вам не дают ВСКРЫТЬ УПАКОВКУ И ПРОСЛУШАТЬ (!!!) "уши" , то смело разворачивайтесь и уходите. нафиг такой магазин.. .
и третье.. . я, может, вас разочарую, но "Эльдорадо" сеть мутнейшая из мутных. так что если дело только в царапинах (кстати, а как они попали на ЗАПЕЧАТАННЫЕ "уши"?) , но звук на уровне, то слушайте на здоровье. и вообще, в нормальном магазине (сеть "Фокстрот") продавец-консультант мне было распечатал и дал прослушать полтора десятка "ушек"...и никаких соплей.
да, вот вспомнилось, как в "Эльдорадо" мне хотели продать двд-шник с явным следом удара на верхней крышке (на складе нет... но работает же...) . я отказался, так как любая гарантийка с таким следом пошлет на три веселых.