Марина Васильева

Почему фильм называется "запах женщины"?

Фильм смотрел 3 раза. Но все равно не понимаю, почему он называется "запах женщины"? Там по женской психологии и отношениях ничего нет. И суть фильма не о женщинах. Так почему тогда?

Александр Гринвальд

Мужик там слепой. Он их не видит, только чует.

Светлана Матюсова

Мммм, а какое бы вы дали название этому фильму?? я сначала тоже подумала, что фильм о любви к женскому полу, но стоит этот чудесный фильм посмотреть один раз и поймешь -почему. Фильм о отставном слепом полковнике, о том как он сильно любит женский пол, а потеряв зрение приобрел очень сильное обоняние что даже знает чем женщина пахнет.... В общем это надо смотреть и почувствовать

Оксана Максименко

Ну, это понимают не раньше сорока лет. Там в принципе все понятно. Некоторые функции человека уже кончились, а некоторые - еще продолжают требовать своего, законного, а получить его - не могут. Иными словами, внутренняя драма человеческого организма самого с собой. Достаточно драматическая ситуация. Она ждет каждого из нас, когда у нас откажет что-то из оргнизма, и нам придется восполнять это чем-то другим. Это - не минует никого. Кроме тех, разумеется, кто ухитрится погибнуть в молодости.