Sergey Kim

Чем коррупционеры отличаются от обычных воров и предателей родины ?

http://izvestia.ru/news/336799
http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственная_измена

НЕ
Надя Ефимова

Если это намек на Сколково, то ничем.

Александр Будылин

Коррупционер - идущий напролом, деньги рушат преграды,
не скем не считаются и на всё насрать.
Вор - это болезнь, клептомания.

Николай Микешин

Они друг друга дополняют.

Илья

У Корупционара в голове бабки а у простых воров блатная романтика украл выпил в турьму.

Сергей

Коррупционер считает взятку не воровством, а дополнительным заработком, компенсирующим небольшую, на его взгляд, зарплату. Он себя оправдывает тем, что делает это ради своей жены, детей и т. д. Но это все равно преступление против государства.

Ольга

Вор - это вообще другое. А от предателей родины - ничем, если они берут деньги за государственное имущество, как Смердюков. Вообще коррупция коррупции рознь. И нет большой разницы между херовым преподавателем-неберущим и хорошим преподавателем-берущим, потому-что преподавателю дают взятку за оценку знаний студента из кармана самого студента, т. е. здесь страдает сам взяткодатель, а не государство. А вот когда взятку берет министр обороны или мэр за разбазаривание с откатом госсобственности и его за это не сажают, потому как "вертикаль власти" в доле или только потому, что он в партийно-родственной "номенклатуре", то...

И*
Иринка ***

Коррупционер - только должностное лицо. Обычный вор или мошенник - могут и не быть чиновником. Что такое предатель родины - вообще, не понятно.