Артем :)

Вылазят вены . Караул !!!

Я очень хочу сесть на шпагат , но после упражнений и после растяжек заметила , что под коленями и ниже их стали вылазить вены ? Это опасно ? Может лучше прекратить занятия ?

Ан
Анна

смотрите, чтобы это был не варикоз

Myrza Sarybekov

если хотите чтобы вены не вылазили - занимайтесь не напрягаясь, статически.

лягте на спину у стенки, ногами вверх, разводите ноги, читайте книжку, медитируйте, сохраняя пульс в норме.

предварительно, конечно нужно размяться (согреться) , чтобы связки и суставы стали теплыми и гибкими

Stasnislav Haustov

Может быть как варикозное расширение вен нижних конечностей, так и так называемая венозность-вены стали более заметны из-за снижения количества жировой ткани в этом месте.

Nurik Kurpekulov

Одевайте компрессионные колготки!!!! бинтуйте ноги. Это важно.
Смысл уменьшать нагрузки, если вы привыкли к определенному ритму.
После тренировки обязательно лежите "ногами вверх" - дайте отток крови.
Постарайтесь в ночь после тренировок спать, закидывая ноги на подушку.