Капитан Диего

Жива ли сейчас примета, что до родов ничего нельзя покупать новорожденному? раньше говорили, что этого делать никак нельзя,

а в роддомах-чего только не требуют,,,, Да еще и закрнрм о ювенильной юстицию пугают

Юл
Юлия

примета никуда не делась. а требовать и тем более пугать не имеют права.
при многих роддомах есть специализированные магазины для новорожденных и мам. цены, кстати, весьма приемлемые. можно закупить все необходимое сразу, как родится малыш- только команду родне дать))))

Людмила Базлина

можно и нужно все покупать заранее.

Gregory Santoni

Примета состоит в том, что самой роженице нельзя покупать, а вот на родню она не распространяется. Родные могут покупать вещи. Если так переживает, то подключайте родных пусть они покупают и помогают вам собрать вещи. А так, из жизни могу сказать, что примета не действует. Покупайте, не бойтесь, все будет хорошо. Не переживайте по таким мелочам. Удачи!
P.S. И не обращайте внимание на хамское поведение некоторых медработников. Не имеют они право так себя вести и тем более запугивать законом. Нашли чем шантажировать. Если будут настаивать просто попросите показать закон, и тот пункт под который подпадают ваши действия. Кстати механизм исполнения закона у нас еще не прописан и не отработан. Шлите таких умных подальше.

Александр Луковенков

Примета жива, но реалии жизни другие, поэтому большинство не верят в это. Покупайте малышу и ничего не бойтесь. Удачи!