Алексей Солопов

Задание из контрольной по алгебре. Помогите *_*

1.) постройте график функции y=1/4 x^2 + 2x +3.Укажите наименьшее значение этой функции.
2.)выясните имеет ли корни уравнение x^2+2x(sqrt 3) - 2x = -9
3.) найдите наименьшее значение выражения (3x+4y-11)^2+(x-3y+5)^2-8 и значения х и у, при которых оно достигается.
4.)решите систему уравнений ( приложу рисунок а то так сложно описать)
5.)Два трактора израсходовали 168 л горючего, причем первый израсходовал в час на 1 литр меньше, чем второй, а работал на 2 часа больше. Сколько горючего в час израсходовал каждый трактор, если они израсходовали горючего поровну.

Помогите с любым, а можно и со всеми *_*

Aleksey Mantsurskiy

1) график - парабола, а наименьшее значение функции будет в вершине параболы.