Два По

олимпиада по литературе !!люди момогите плииз 🙂 заранее спасибо ) чему учит басня крылова Мартышка и очки ?

Ирина Бойкова

тому. что зрение нужно беречь.
и что всякий предмет надо использовать по назначению.

микроскопом гвозди не забивать. .
голова не только для того. чтобы ей есть и мячик в футболе на нее принимать...

Doston Janapov

Здравствуйте!
Башня учит тому, что прежде, чем что отрицать или использовать, нужно прочитать и запомнить инструкцию по применению!
Если инструкции нет, то спросить у старшего или более опытного, а если не умеешь говорить, то посмотреть на мир и увидеть, как делают и используют это другие. А если не умеешь видеть и слышать, то не суйте руки туда, куда собака носа не сунет.. . Пробуйте на ощупь.. . Вот мартышка так и искала, методом научного тыка...

Иван Александров

К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, — цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.

Перевод: Нужно быть в теме когда берёшь девайс а не хаять его от того что бестолочь