Аделина Нагимова

Салам друзья! Я насчет гепардов хочу спросить!

Я живу в Казахстане в Южном регионе. летом погода довольно сухая, с февраля уже весна, летом температура до +48, и до декабря +20. А зимой в середине января снижается до -10. Думаю для гепардов погодные условия подходят. У нас обитали гепарды но они уже вымерли в 1960 годах. Уничтожены браконьерами. У нас сейчас даже в зоопарках не встречаются! Я вот давно интересуюсь гепардом. хочу купить несколько котят гепардов, для размножение. У меня земля есть 5 гектаров. Если у кого нибудь есть че сказать про гепардов и где их купить, скажите! Заранее спасибо!

Алик

Размеры охотничьей территории самки гепарда зависят от обилия на ней возможной добычи и возраста котят в выводке. В национальном парке в Найроби матка с еще маленькими котятами занимала семейный участок площадью 15 кв. км. Выводок по этому участку передвигался мало. . Высчитали, что матка и четыре ее котенка от одного логова до другого за день проходили 2,3 км, самка же, переходя от одной стоянки до другой и выходя на охоту, преодолевала расстояние в 8,5 км. Внутри указанного участка семья обычно жила лишь два-три дня. Здесь было несколько логов, в которые звери возвращались даже в том случае, если охотились далеко от них.
Разве в качестве "домашних" кошек. Ваша территория для них мала.

Елена Кушникова

Ваалейкум, Африканские или бразильские не приживутся это точно они не привычны к вашим условиям.

Светлана

В естественных условиях они только антилопами питаются, больше ничем.
Так что разведи сначала антилоп. Я не шучу.

Оксана Чернышева

Заводи и суши сухари. На колыме пригодятся. Красную книгу никто не отменял.