Александр Жирнаков

Помогите со звуком 5.1

Всем привет, у меня такая проблема: я не знаю почему но в играх у меня почему то не работает сабвуфер, но когда включаешь в игре режим стерео вместо 5.1 то всё работает на ура система 5.1 старая Juster 6D-105. Есть ли где нибудь утилита для изменения звука в играх чтобы вместо 5.1 всегда работали в стерео так как во многих играх настройках звука нет функции чтобы поменять из режима звука 5.1 на стерео
P.S извините что так косячно сформулировал вопрос но думаю что то поймёте о чем это я)

У меня VIA HD Audio Deck

Ну так работаю все 5 колонок а вот сабвуфер ели работает то чутка не правильно голос идет с басом а когда играет музыка в игре бас вообще отключается

Ванюшка

Измени в Reallteke убери 5.1 поставь на стерео и попробуй

Rishat Sharipov

это логично, звук то у тебя стерео. В режиме 2.0 саб и не должен работать.
ищи смешивание каналов. у каждого производителя разное название.