Александр Брайт

Почему в Most Wanted 2012 fraps показывает 40-50fps, и при этом явственно ощущаются тормоза?

По идее, такой fps должен быть играбельным?
Говорили - выше 30 глаз не различает.. . Хрен там. Различает, и еще как.

Или Fraps неправильно меряет?

Алексей Шанов

Обычно такой эффект возникает, когда мощности процессора не хватает. Проц не успевает обсчитывать взаимодействия объектов и от этого лаги. Но при этом видеокарта этого "не знает" (для нее просто ничего не провзаимодействовало - типа значит так и надо) и фпс прорисовки объектов остается высоким.

Алексей Муравьёв

Глаз различает ПАДЕНИЯ кадров, например с 40 до 50, с 45 до 50, с 40 до 45. Даже если будет выше 60.

Trancer Trancer

Статичные 40 кадров для рейсинга - выше головы.
Как уже говорили - дело в просадках. Отключайте вертикалку и некоторые плюшки.

Евгений Гладких(Минор)

Такая же фигня, хотя железо кризис 3 под ультра подходит:))

Эльдар

Парадокс: AMD довольно давно производит GPU с интерфейсом PCI-E 3.0, а набора системной логики
как это давно только недавно в 2011 ещё не было