Ольга Широкова

дали совет против прыщей скажите что думаете

налит воды чуть меньше половины стаканы и насыпать соли, так сказать "пересолить",и ваткой (ватным диском) протереть проблемные зоны лица

Ма
Малаша

соль вытягивает воду из очагов воспаления. Косметический эффект будет, но проблему не решит. Не устраняется причина появления прыщей

Павел Жидиков

Ну и совет вам дали.

Купите Клиндовит гель и мажьте.
Его назначают дерматологи, но вы не хотите к ним идти, похоже и лечитесь всякими советами от дилетантов.

Kate Zhivetina

Есть много советов не знаю как этот но можешь еще каждое утро на болкон выходить при температуре -10 по 4- 15 минут

Светлана Демина

всё ето чепуха прыщи лезут изнутри проблема внутри а не с наружи. от чёрных точек поможет а от красных гнойных никогда

Заболотный Максим

Соль будет подсушивать прыщи. Но прежде, чем протирать соленым раствором нужно хорошо очистить кожу лица.

Александр Winston

ответ отрицательный, этот способ не решит проблему

Татьяна Небера

врятли поможет

Наталья Косарева

Это бесполезно, чтобы ты не делала они всё равно будут вылезать.

Ирина Волчкова

Солевой раствор помогает при воспалении, например им горло полощут. (А ещё это отличный электролит) А от прыщей она вряд ли поможет.

Чаще умываться и очищать кожу лица. Они появляются у подростков в период полового созревания.... гормоны виноваты. А ещё я слышал что их появление может быть связано с неправильным питанием.

Яна Федорович

Соль, тем более столовая, высушивает кожу хуже мыла. Делайте маски, например из киви. Очень хорошо при жирной им проблемной коже.

Иван

Правильно говорят - проблема изнутри. Ешьте много сладкого, неправильно питаетесь, не получаете необходимые витамины и пр. , недосыпаете, пересыпаете и пр. и пр. Причин для появления прыщей - уйма.
Всякие там мазюки, имеют смысл в переходном возрасте. Где соль может быть эффективной, как и хозяйственно мыло, печеный лук и пр.
Вам нужно либо к дерматологу, либо уточнять свой образ жизни и питание. Порой достаточно мелочи, что бы избавиться от самой трудной проблемы.
В любом случае, каждый случае уникален, и то что помогает одному, может не помочь другому. В случае с переходным возрастом - прыщи, временное явление. Исправляя косметическим способом, Вы лишь ухудшите будущую, суровую реальность. 🙂

Евгения Дровняшина

Вот тебе еще один совет (Мне очень помог) : берешь в аптеке спирт 70% в маленьком тюбике (ну или бутылочке незнаю, в общем емкости) , берешь пластинку трихопола, 3 таблетки трихопола расталкиваешь и получившийся порошок засыпаешь в спирт, этим растворос каждый вечер после умывания протирай все лицо. (Трихопол полностью в спирте не растворяется, так что перед тем как протирать лицо встряхивай бутылек)

Лариса Рябичева

Это плохой совет ((( купите лучше тоник для проблемной кожи и крем

Марина Смирнова

Многим народные рецепты не помогают, есть система, называется Проактив, она помогает довольно хорошо. Но и конечно не мешало бы выяснить причину возникновения прыщей у дерматолога