Елена Петрова

почему народ прекратил лепить пельмени вручную, они же вкуснее?

Максим Маляев

Я не прекратил.

Дмитрий Звездочётов

Я покупные и не подаю на стол. Пельмени, вареники, хинкали - все сама делаю. Это и процесс приятный и блюдо вкуснее получается

Ирина

Кто вам сказал такую глупость? Наша семья вообще магазинные не употребляет. Исключительно только свои. Причём и фарш делаем сами.

Яна Дамирова

этак можно дойти до того, шо котлеты,
из фарша, накрученного вручную, гораздо вкуснее чем те,
которые с помощью электромясорубки изготовлены) )

Всё зависит от того, КТО и КАК делает тесто и фарш,
но самое главное, ИМХО:
заслуживают ли такого внимания ТЕ,
для кого тратится время на изготовление этих пельменей вручную!
А то как-то накладно получается даже с использованием современной кухонной утвари.. .

Лена Морозова

а в инете када сидеть...

Светлана Николаева

а вы вспомните зачем и почему и из чего лепились пельмени. Это был своеобразный способ консервации продуктов про запас. Сейчас уже мало кто этим занимается, появились более простые и дешевые способы консервации продуктов.

Максим Драпов

я и час люблю иногда пальчиком в пельменьчик залепить..

Галина Плёнсак

Я вот только закончила это делать. Морозилка забита своими пельменями.
Мы магазинные не едим. Непонятно из чего они сделаны

Варя Круглова

я и сейчас делаю. меня учили сибиряки. тесто не нужно раскатывать, все лепится просто руками. правда они еще мясо не проворачивают, а режут. но до этого я еще не дошла. а когда мы кредит выплачивали, я их постоянно делала. потому что это самое дешевое из сытных и вкусных блюд. обычно включаю какой-нибудь сериал и леплю сразу штук 300

Лена Солаченок

это наверно если руки не мыть, то вкуснее ...))

Светлана Кочеткова

Мясо дорогое, магазинные без мяса .

Сергей Пируев

Лень-матушка... Купить то проще...

Павел Кольцов

народ обленился, даже самогонку почти гнать перестал, а ты говоришь пельмени...

Диана

Потому что не знают как

Наталья Абакумова

та вы что! лепим, лепим, очень вкусно