Елизавета Тальте

Девочки, кто сам лепит пельмени, подскажите

На 1 кг мяса сколько теста замешивать, желательно не в граммах а в стаканах или ложках

Та
Татьяна

Я обычно на кило фарша добавляю лук, получается почти 1,5 килограмма. Из этого фарша я делаю 4 кг пельменей, или манты. Ну можно из этого предположить что, если из 4-х килограммов вычесть фарш получается 2,5кг теста, а муки наверно потребуется 2 кило, остальное вода. Ну я так предположила, обычно я готовлю на глаз, поэтому точно не знаю.

Ви
Витаминка

На 1 кг фарша вам хватит теста из 1 стакана воды и 2-х яиц...

Да
Даша

вот сама леплю, но всегда на глаз.. . даже понятия не имею на сколько мяса столько теста.. . и потом, не понятно, как вам могут количество ТЕСТА в стаканах замерять, оно же не жидкое...

Ма
Мария

Лепить то леплю, только вот всегда на глаз все замешиваю. А если тесто останется вдруг, так лапшу на следующий день сварю домашнию.
Ну стакана на 1,2 воды заведите. (ну и все остальное конечно, яйцо, соль, мука!)

Лена

как то машинально уже тесто замешиваю " на глаз" . Примерно на 2 яйца, 2 стакана воды, щепотка соли, ну и муки, чтоб тесто замесилось.

Ольга

Совет :фарш - из4 равных (по объему) частей: говядина, свинина, баранина, репчатый лук.
Тесто серое - мука пшеничная, мука ржаная 1/1.

Елена

больше чем на стакан воды тесто не мешаю, а оставшийся фарш замораживаю

Realist

Семья из 4 человек. Тесто затеваю на 1 стакан воды и 1 яйцо. Фарш вот честно никогда не взвешиваю)) ) потому как пользуюсь только собственно приготовленным. А чего его взвешивать? Лишним не будет)))