Va
Vadim

Какой смысл пельмени лепить, если можно макароны с фрикадельками отварить и быстрее?

Светлана Педанова

Яичница ещё быстрее 🙂

Вадим Эрлих

Лепить экономнее.
Если нет времени на лепку, можно купить готовые.
Есть варианты:
- купить плохие дешево,
- купить хорошие дорого.

Ню
Нютка

ага макароны по-флотски

Дмитрий Шатров

А смысл пироги печь, супы варить.... можно же нажраться чего-то побыстрее и всё!
НО.... искусством готовить и умением смаковать мы и отличаемся от животных!

Ек@терин@ Я!

Когда надкусываешь пельмень из него брызжет горячий мясной сок. Это и есть самое вкусное. У макарон с фрикадельками такое не бывает.

Светлана Царькова

У каждого разные вкусы кому то нравятся обычные пельмешки со сметаной и укропом кому то макароны по-флотски у каждого разные вкусы и всё. Так что смысл есть

Джоли Drakon

пильмени вкуснее.. иди отсюда ты не вьезжаешь в смысл)))))

El
Elmi

каждому своё

Антон Кузнецов

Не видите смысла, не лепите!
Никто не заставляет.

Елена Войнова

никакого смысла, но ведь лепит народ.... не все в жизни определяется смыслом

Ан
Анюта

Яичница и омлет ещё быстрее готовятся, 5-6 минут и готово.

Татьяна Крылова

Лазанья - хорошая альтернатива.

Сергей Боханов

Надо чередовать и пельмени и макароны

Тимур-Carleone

пельмени лепили издавна, это традиция. . .
на Руси, когда скот забивали, по осени, или с охоты удачливый мужчина с добычей приходил.. . это был способ сохранить мясо, в зиму, не было тогда холодильников. . .

и в СССР её продолжали, тогда во многих районах и не было в продаже макарон, или на трудодни в колхозе муку давали, поэтому пироги и пельмени и спасали ситуацию, выручали хозяек, было принять лепить их всей семьёй, потом появились в продаже даже приспособления

И теперь, при наличии холодильников, удобно иметь там "дежурную" пачку пельменей, на всякий случай.. . Люди традицию берегут.

Евгений Муравьёв

Это два разных блюда на вкус, только в этом смысл.

Дарья Лоскутова

«Поскольку ты не уверен даже в одной минуте, не трать попусту ни одного часа. » ―Бенджамин Франклин

Петр Петров

Пельмени вкуснее))

Вмваипаир

можно один большой пельмень слепить на всю семью тоже быстро

Игорь Игорь

а зачем парни за девушками ухаживают? не задумывался?