Шеличь Виталий

как можно при готовить замороженные фрикадельки с соусом быстро?

Виктория Иванова

Говядина 600 гр
Лук 1 шт.
Морковь 1 маленькая шт
Яйцо 1 шт
Рис 0,5 стакана
Соль, перец чёрный молотый

Заливка-подливка:
Лук 1 шт,
Морковь 1 шт
Перец 0,5 шт
Томаты кусочками "Pomito" 3 стол. ложки
Зелень укропа
Мало растительное 1 стол. ложка
Вода, соль

Говядину, лук, морковь пропустить через мясорубку, вбить яйцо, положить промытый рис, мелко нарезанную зелень укропа, приправить специями.

В кастрюле на растительном масле спассеровать овощи: морковь, лук, перец, томаты. Влить воду, лучше кипяток, добавить соль. Как заливка закипит опускать фрикадельки (или тефтели) размером с грецкий орех. Тушить до готовности. Посыпать зеленью укропа.

В морозилке всегда лежат готовые фрикадельки, котлеты, ну и само собой фарш, удобно, достал и приготовил.

Люба Пинчукова

в мультиварке