Елена Зимина

В Европе потребительская корзина рассчитывается из понятия относительной бедности, примерно 60% от среднего уровня...

Потребительская корзина в России рассчитывается по уровню абсолютной бедности, на неё и выжить практически не возможно.. . Может в этом проблема? Или если считать как в Европе, то вся Россия официально окажется нищей?

Игорь Летов

Вся Россия может быть и нет, но список ненищих будет небольшой. Особенно за пределами Москвы.