Эльдар

Как по коректней объяснить человеку чтоб он был более чистоплотен?

Живем со свекром, он обижается на меня что я не даю ему внука (ему 7 месяцев) , но как мне объяснить что я не даю его по простой причине его нечистоплотности? Я не знаю как сказать ему чтоб он мыл руки после туалета, куда там, чтоб он вообще их мыл! Он моется на работе, когда приходит домой после автобуса идет на кухню, кушает, руки не моет, потом в туалет, потом выходит и занимается своими делами, за весь день к раковине почти не подходит, еще он пытается ребенка взять хватает его за руки, щеки и т. д, Еще не переношу когда он кладет его на кровать к себе, постельное белье его не стиралось уже около полугода, (как бы не больше от нее уже воняет а он не чувствует) и он считает что не надо стирать, он приводит к себе женщину и она бывает ночует с ним, непонятно чем они там занимаются и потом он пытается на этой кровати играть с внуком! Он вообще человек странный, один раз я его попросила не класть половник после того как он налил суп на крышку кастрюли, так я теперь стала врагом номер один!!!! А про руки теперь и страшно вообще ему говорить! Блин, подскажите, мож как нить намекнуть то можно????

тттттт, дело то не в микробах, вы просто же знаете каким образом мужчины (простите) ходят в туалет по маленькому???? А потом этими руками он лезет к ребенку!!!! Хватает его за руки а ребенок в таком возрасте что он все игрушки и свои руки тащит в рот!! ! Представляете какого мне???? Вот и не подпускаю я его к нему!

Milena

Так и скажите, чтоб сначала руки помыл, ничего страшного, это - гигиена!
Ну а про постельное.... могли б свекру и постирать его постельное белье и заменить на чистое, по мере загрязнения, Вы ж в его доме, я так понимаю, живете...

Александр

Боже, да тут 89% таких нечистоплотных водится :))
Прямо в лоб скажите все то, что вы думаете. И не боитесь. Через мужа пробовали намекнуть? Пускай он посодействут.

Вячеслав Цой

Не жить со свекром. Человек прожил жизнь, видно у него проблемы, комплексы, таких не переделать, без толку, кроме обид и ругани, ничего не будет.

Дмитрий Мартынов

так и скажите- чтоб взять на руки малыша, нужно помыть руки после улицы или туалета. Пусть обижается, если хочется. А с другой стороны- ваш малыш уже живет не в вакуумном пространстве-микробов уже куча. От всех микробов не убережешь, так что можно и поспокойнее отнестись.

Юлия Грязнова

ЗАчем намекать?? НАмеками, на мой взгляд и обидеть можно. Если вы живете с человеком то почему бы не сказать прямо? Не спросить? -"А почему ты не моешь руки"?Попытайтесь приучит к гигиене вашего "его".Это просто, главное постараться сказать это мягче, чтобы не обидеть, но тут видите, ОН очень обидчивый оказался, тогда уже в лицо и чтобы не наглел, ибо нечистоплотность это-бескультурие какое то. Вы же в доме живете а не в хлеву ТТ.) А вот утаивать то что вам это не нравиться в "нем"совсем не вариант мне кажется..:)

Юсик Пандочка

Показать мультик мойдодыр

Алексей

Пусть муж поговорит с отцом, и все это выскажет.

Нина

Тут помогает только стресс )))))))))))))

Инна

То что не даете ребенка ребенка - это правильно, а лучше поставить ультиматум "Хочешь играть - помой руки". А учить не нужно, потому как все учения всегда принимаются в штыки, нужно создать условия при каких свекру было-бы стыдно за свою гигиену (например врач или лучше кто-то из его знакомых эму об этом сказал) . И немножко о Вас: я понимаю что вы очень чистоплотны но нИзя бегать каждые 5 минут к умывальнику и целый день с тряпкой по комнатах протирая пыль.

Данчик Макарова

Блин, да купите уже ему мыло и полотенце. Подарите и скажите - вот папа, это вам! Чтоб вы ручки свои мыли перед тем, как сыночка нашего на руки брать!... Я в ауте!!!!

Людмила Изюмская

Подкинте ему гигиенческии салфетки и меняйте ему постельное бельё. Он почувствует вкус чистоты и может быть привыкнет к чистоте.