Егор Слонов

кто платит за рекламу

так внезапно возник в голове вопрос, но влом лопатить нет. Кто платит за рекламу если, например, на сайте продуктового магазина размещена реклама крупного поставщика продуктов? Полагаю что магазин, т. к. поставщик крупный, но как то сомнительно - неужто все определяется сравнением оборота и годовой прибыли компаний? Если платит поставщик, т. к. сайт принадлежит магазину, то получается что магазин пиарится за счет поставщика не заплатив ни одного ссаного рубля. Понятно что окончательно все решается на переговорах, но мне интересно, кто обычно в данной ситуации априори является папой ?

ЧТО? ! Что значит не купят без рекламы? Т. е. если я закупил мясо, теперь мне в обяз нужно запустить инфу на сайте по симу факту. Может в сфере продуктов питания так и делается. Ну другой пример. Например довольно крупный поставщик натурального сирийского мыла доставляет мыло на точку в торговом центре. Может ли точка разместить на халяву инфу о том что мыло поставляет такая распрекрасная компания, кот. в свою очередь работает с Сирией. Кто здесь должен платить?

Просто если у меня крутой бренд я просто увеличиваю популярность гавно магазина. он меня нет.

Катюфка! Любимая

Кто покупает товар, который не купят без рекламы.

Надежда Левина

поставщики не платят за рекламу магазину. и магазин не платит-это само собой разумеющее. каждый заинтересован-разрекламировать то что он продаёт.) тут взаимосвязано) это как стоит магазин-продаёт чипсы которые ему производитель привозит и вместе с ними рекламки, брошурки, плакаты бесплатно) хозяин магазина это вешает в своём магазине) красочно и наглядно) и никаких годовых оборотов. чайть не с ума сошли.
у магазина договор с оптовиками.