Евгения

Как называлась компания пиццу которой продавали в Москве в конце 80-х начало 90-х

Помню в детстве в конце 80-ых начале 90-х к ст. метро Парк Культуры начала приезжать машина в которой готовили пиццу на твоих глазах.
Это было моё первое знакомство с пиццей.
Готовили её профи, буквально устраивая представление растягивая тесто вращая его на руке.
Очереди выстраивались огромные и целая пицца стоила как 15% месячной зарплаты моей матери.
Возможно это первое детское впечатление но пицца была божественной.
На сколько помню, тесто было снизу хрустящим и сладким, похожим на вафли, а когда откусываешь кусочек, сыр тянется сантиметров на 15.
Помню что на машине было название фирмы, но названия я не помню т. к. был маленький.
Скорее всего фирма Итальянская.
Вероятно что такие машины разъезжали по всей Москве.
Может кто нибудь из старшего поколения вспомнит название той фирмы которая её производила ?
А может кто нибудь даже сфотографировал такую машину ?
Буду признателен если кто вспомнит название!

Спасибо !

Дока-пицца появилась в 1994 году, а это было на несколько лет раньше.
Так что к сожалению нет.

Екатерина Приходько

Здравствуйте! Мы тоже помним эту пиццу, а как она называлась -- так и не нашли, тоже маленькие были. Вы не вспомнили случайно?

Владимир Новосельцев

А это случайно не франчайзинговая компания "Дока-пицца"?