Azamat Amanturov

Нужно ли шиншилле колесо?

Мы все прекрасно знаем, что грызуны любят крутиться, как белка, в колесе. Но нужно ли шиншилле колесо? Хоть она и грызун, а вдруг она не будет в нем крутиться? Кстати, если знаете скажите, пожалуйста, какое колесо шиншилле больше всего подойдет : металлическое, деревянное или пластиковое и т. п. ? Мне все-таки кажется, что зверьку больше подойдет деревянное колесо, так как грызуны любят грызть дерево. У нас все внутренности клетки из дерева, и лестницы, и полочки, и домик. Мышки (шиншемышки) , точнее наша мышенька сгрызла всю ножку одной из лестниц.
Если возможно, то, пожалуйста, скажите, где можно прикупить такие колесики?
Заранее спасибо за ответ!

Андрей

В источник я выложила сайт, где подробно описывается про ваш вопрос, нужно ли шиншилле колесо и на второй вопрос какое колесо ей подойдёт на этом же сайте, только на другой ссылке вот она
http://www.chins.by/articles/obustroistvo-kletki/60-igrushki-dlia-shinshill.html
А вот где купить, мы в разных городах живём. Вы можете походить по городу и поискать. Можете по интернету заказать.

Па
Павел

№1 Не всегда обязательно. Это ваше решение надо оно вам или нет. Но если хотите можете купить так шиншилле веселее будет. №2 Я бы купила метталическое а то от вашего колеса если что ничего не останется. К тому же в клетке у шиншиллы и так всё деревянное, я думаю ей и этого хватит. №3 посмотрите в зоомагазинах, прчём во всех больших и маленьких. Там то точно вы найдёте колёса большие и маленькие вам на выбор. Желаю удачи!