Ляззат Чаймердинова

Переведите плз текст на английский язык про Робин Гуда. Срочно надо!!!!

Робин Гуд, благородный разбойник, мастер в стрельбе из лука, готовый в любой момент прийти на помощь, находчивый защитнике обиженных и обездоленных.
Английский юноша оставшись сиротой, направился шервудским лесом в Ноттингем на турнир лучников, чтобы отомстить главному лесничему за смерть отца. Оказавшись вне закона, Робин Гуд разыскал свободное лесное братство, которое со временем выбрало его своим предводителем. Народные мстители грабили богатеев, отдавали деньги беднякам, защищали обиженных, спасали невиновных людей от тюрьмы и виселицы.
Откуда же взялось имя Робин Гуд? В одном из рассказов цикла есть объяснения относительно происхождения имени Робин Гуд. Сначала главного героя звали иначе - Роб из Локсли, или просто Локсли (Локсли - это название города, в котором он якобы родился) . Имя Робин Гуд получил во время одного турнира лучников. Чтобы принять в нем участие, Роб, в то время объявленный «человеком вне закона» , хорошо замаскировался: переоделся нищим и прикрыл голову капюшоном. Но все эти ухищрения не обманули его любимую девушку. Приняв из рук юноши добытый им главный приз турнира - золотую стрелу, Мариан с лукавой улыбкой промолвила: «Благодарю Вас, Роб в капюшоне» . На английском это обращение прозвучало так: «Rob in hood». С того времени Роб из Локсли превратился в Робин Гуда.
Существует баллада и о том, как Робин Гуд погиб. Его убила монахиня из женского монастыря Керклис, куда раненный герой обратился за помощью. Она пустила Робину кровь якобы желая его спасти. Крошка Джон похоронил товарища под дубом, где упала последняя стрела Робин гуда, и на могиле поставил камень с надписью: Под камнем тяжелым тут Отдыхает на века Робин Гуд. Он доблестно и честно жил, Он несправедливости сердцем не любил. С ним гуляли молодцы - Бесстрашные вольные стрельцы, Среди которых он первым был, Чем славу в Англии получил.

Елена Зорина

Есть программа перевода на любой язык. Называется транс локатор.

Опкм114 Салют

БЛАГОРОДНЫЕ ПИРАТЫ

Кэ
Кэт

А в переводчике не легче
перевести

Ай
Айгуль

Robin hood, the noble thief, a master at archery, ready at any moment to help, resourceful defender of the downtrodden and disadvantaged.
English boy orphaned, went to Sherwood forest in Nottingham at the archery tournament, to avenge the chief Forester for the death of his father. Once an outlaw, Robin hood found free of the forest brotherhood, which eventually chose him as their leader. The people's Avengers robbed the rich, gave money to the poor, and defended the downtrodden, saved innocent people from prison and the gallows.
Where does the name Robin hood? In one of the stories of the cycle explanation for the origin of the name Robin hood. First, the main character's name was different - Rob of Locksley, or simply Loxley (Loxley is the name of the city in which he was allegedly born) . The name Robin hood has received during the tournament of archers. To take part in it, Rob, at the time, declared "outlaw" , well disguised: dressed as a beggar and covered his head hooded. But all these tricks didn't cheated his girlfriend. Received from the hands of the young man obtained the main prize - a Golden arrow, Marian with a mischievous smile said, "Thank You, Rob in the hood" . In English this appeal was this: "Rob in hood". Since that time, Rob of Loxley became Robin hood.
There is a ballad about how Robin hood died. He was killed by a nun from the convent Circles, where the wounded hero asked for help. She let Robin blood allegedly wanting to save him. Little John was buried comrade under the oak, where fell the last arrow Robin hood, and on the grave was placed a stone with the inscription: Beneath this stone here Resting on heavy century Robin hood. He lived bravely and honestly, He injustice the heart is not loved. With him walked the rock - freestyle Fearless archers, Among whom he was the first Than fame in England received.