Антон Крутов

Тургенев "Ася" и Л. Толстой "После бала"

Восстановите историю жизни Ивана Васильевича. Сравните её с историей жизни господина Н. Н. из повести Тургенева "Ася". В чём сходство? В чём различие? Почему потерпела крушение любовь Ивана Васильевича к Вареньке и почему - любовь господина Н. Н. к Асе? Почему Иван Васильевич отказался от государственной службы? Прав ли он был, по-вашему?

Га
Галина

Н у я знаю, что Иван В. охладел к Вареньке, когда увидел настоящее лицо ее отца. Возможно он подумал, что Варя такая же. А господин Н. Н. охладел к Асе потому что был нерешителен-это во первых. Во вторых статус Аси не позволял госпвадину жениться на ней. она была незаконно рожденная. Иван Васильич не пошел на службу потому что был ну более нежный, и боялся делать больно другим.