Наталья Андрушко

Мой одноклассник двоечником был, по математике 2+ была, а сейчас программист и зарплата 150 000р в месяц. как так?

А все говорят что математику знать программистам надо? Как так?

Языки знает он html css php c# c++ java и многие другие. Ему 22года!

Mix-Fighter44, мозгов у тебя нет.

у него нет вышки, он в частной фирме работает, сейчас можно вышкой только твои мозги подтереть которые через уши вытекают

Poo Teen Тензоров, я трейдер вообще то, мне программирование нахуй не сдалось)

Сергей Артемьев

да без проблем. Математика и программирование не зависят. Если умееть пользоваться калькулятором и тырить коды, и гуглить то почему бы нет....

Евгений

Причёи здесь то и это. Может у него склонность к программированию.

Юлия Соболева

Математика не всегда нужна в программировании. В разработке игр, системах искусственного интеллекта или анализа данных, там да, без математики далеко не уйдешь.
А для разработки бизнес приложений, чем обычно и заполнен ИТ рынок, можно обойтись без математики. Но в любом случае, нужно хорошо владеть инструментами для разработки - языками программирования, фреймворками всякими. К их изучению и применению, тоже нужно иметь способности.

Сергей Семенков

Кто тебе такое сказал? Нет таких, ибо чтобы получить высшее техническое образование ему нжно всё равно было математиу учить

Владимир Коровин

Ему 22года и он знает много умных букв: html css php c# c++ java

Александр Медведев

Ему задротские силы помогли.

Наталия Паршикова

Может ему двойки ставили не за то, что он математики не знает и не понимает. Есть такое, что человек вообще не врубается, как строятся те или иные закономерности в той же самой математике и геометрии. А есть те, кому все понятно, но они не могут объяснить как учитель требует, оформить, не делают домашнее задание, и просто расп***чают (ну или занимаются тем, что интересно — программируют) .
Может, конечно, в работе ему синусы с косинусами не нужны, но если он все-таки работает программистом, то скорее всего склад ума такой, что когда они потребуются, то он быстро разберется.
А есть те, которые даже когда нужно ниче не поймут — вот им и говорят, что нужна математика, чтобы хоть как-то чему-то мозги научить.

Crazy Vel

Жизнь такая штука. Вообще, те, кто учится в школе на отлично - обычно терпилы, зубрилы и т. п. неприятные прозванцы. Они привыкают (их привыкают) добиваться цели работой. Зубреж, поиск информации, "палочки должны быть попиндикулярны" (с) и т. д.
Те, кто учится на 2, и 2+ - далеко не всегда дауны. Даже, скорее наоборот. Обычно это творческие личности. Их саморазвитие не может быть ограничеон тупым зубрежем. Эти люди с мальства учатся искать пути решения проблем, поиска обхода проблемы. Не правило, но факт имеет место.
Эльберта Эйнштейна, Томаса Эдисона выгоняли из школы. Как умственноотсталых или типа того.

Хотя, конечно, странно. Математика с информатикой, имхо, релевантны. Добиться каких-то высот (без воровства и блата) можно, если твоя работа почти равна хобби. Т. е. если тебе не доставяло искать площади и корни пятой степени в школе, то и программирование не должно было заинтересовать.. . Так что конкретный случай надо копать глубже. Может, препод был злой 🙂

Юрок Сергеевич

Не тешь себя ложными надеждами и учи быстрей математику. Нужна она для инженерных специальностей. Тем более, элементарная школьная. Если не способен даже школьную математику освоить, то программирование тебе точно не по зубам будет.