Снежана Красноярова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как прописывать пользователей в программе DElphi в коде созданой БД?

где нам нужно задать пароль и логин на пользователя?

Сергей Травин

редактором баз данных (я не знаю какой у вас)
создаете таблицу из 3 полей
1 уникальный люч
2 имя пользователя
3 пароль
заносите предварительного пользователя скажем admin
и результат действия программы md5sums на слово "admin" в поле пароля.
Все у вас есть первый пользователь.
Теперь осталось описать в дельфе аутификацию по логину и паролю. Причем пароль он должен хешировать в md5 (для секретности)

Светлана Лисковая

у каждого сервера по своему реализован єтот механизм
чтобі ответить корректно необходимо знать какую БД вы разрабатываете