Артём Передумов

здравствуйте,проконсультируйте меня люди,занимающиеся в зале)

я собираюсь пойти в качалку, ходить 2 или 3 раза в неделю.как мне тренироваться,какие упражнения делать,чтобы побыстрее подкачаться?жира у меня мало(вешу 50 при рост 168),я хочу заниматься без тренера

Юлия

Даже если тебе напишут описание упражнений, это будет бесполезно: хотя бы раз, но их надо увидеть, показать должен тренер. Это во всех нормальных клубах - первая тренировка - бесплатно, тренер составляет для тебя программу упражнений, показывает на тренажерах, смотрит за техникой выполнения. Дальше работаешь сама (по написанному комплексу) .
В целом, рекомендуется в один день тренировать только низ тела или только верх (упражнений много, так что мало не будет, это занятие часа на 2, но новичку надо начать с часа) . Не стоит в одну тренировку прорабатывать все группы мышц - не успеешь толком проработать, устанешь.
В начале - разминка на дорожке или велотренажере, минут 10. В конце - заминка минут 15 (тоже кардио) и растяжка, чтобы меньше болели мышцы.

Наталья Дмитриева

атлетик блог. ру