Алексей Шерстюк

Повторно меняется давление

Померила давление, первый раз было 143 на 60,второй раз 118 на 40,как это понимать? ? какому числу верить

Александр Уткин

одним и тем же прибором мерить надо не ранее чем полчаса после первого замера

Евгений

если вы меряете электронным тонометром, то такие тонометры имеют погрешности в цифрах артериального давления.
А вообще если перемеряете ещё - будет другое давление, у человека давление меняется... Вы могли пройтись по комнате и сразу померять давление, а потом присели и через время вновь перемеряли - давление будет разным. Поэтому всегда нужно перед тем. как мерять давление - 10-15 минут посидеть в спокойном состоянии. И дальше меряется давление трижды с интервалом 3-5 минут, а потом берётся среднее значение.