Ан
Антон

содиум лауреат сульфат и содиум гидроксид.

это одно и тоже?? ? я в креме для тела, не нашла первый, но вот второй есть, так же он вреден или нет? а может это одно и то же???

Сашкин Сашкин

нет, это не одно и то же.. . первое - лауретсульфат натрия, второе - щелочь, гидроокись натрия

Александр Антошин

Главное не есть крем, это не одно и то же...

Темкинъ Temkinn

Это не одно и то же. И не вреден он.
А если боитесь ненатуральных компонентов, то пользуйтесь растительным маслом (без приколов).

Светлана

первое - это мылообразующий ПАВ. Очищающее средство. ему и не нужно быть в креме

второе - достаточно агрессивная щелочь
если крем для тела идет без отшелушивающего эффекта, то нужно смотреть полный состав, адекватно ли его применение в качестве нейтрализатора некоего кислотного компонента

p.s. ни содиум лаурет сульфат, ни содиум гидроксид на самом деле не вредны в составе косметики, если их добавление обусловлено составом. Они вредны в чистом виде - могут разъедать кожу

но косметика на то и сложное химическое соединение, чтобы там были всякие компоненты, нейтрализующие вредное воздействие, и оставляющие только пользу от свойств