К2
Кирилл 222

Есть уникальные слова, сказанные Сократом, если не ошибаюсь "Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины

Знаете ли вы формулировку на английском? Я прекрасно могу перевести это на английский, но мне интересно есть ли "оригинал"

Ве
Вероника

"Желающий ищет способ, нежелающий - причину"
арабская пословица

Сократ:
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей. "

У Сергея Павловича Королёва была пословица:
"Лучшее - враг хорошего. "

Оксана Максименко

Я думал это армейский лозунг в восьмидесятых он висел в казармах и печатался в докладе КЗ но никогда не было сноски авторства -Сократ

Света Тищенко

Сергей Павлович Королёв это говорил ( своим подчиненным...)