Ми
Минин

Обновила android на sgs3 mini до версии 4.1.2. (раньше была 4.1.1.) Теперь на телефоне нет некоторых функций.

Одна из них, моя любимая - это эффект ряби (проводив пальцем на экране блокировки можно было получить этот эффект) . Теперь, вместо этого простой экран, который можно разблокировать только как у обычных смартфонов. Этого эффекта у меня теперь нет даже в настройках. Телефон потерял свою изюминку. Те, кто уже встречался с подобной проблемой, пожалуйста напишите, как вам удалось восстановить фишки вашего девайса. Может быть, я не правильно обновила прошивку? И это можно исправить с помощью samsung kies? Если можно, то как?
P.S. Может быть, ОС стоит обновлять только со специалистами?

Artem

Да такие мелочи иногда оттовляют неприятный след от обновления прошивки. .
Если вы обновляете официально тоесть вам пришло уведомление что появилось новое обновление ос. Или обнаружили это сами в настрайках. То обновляйте смело. Некакой специалист и опыт тут ненужен.
А то что вы потеряли изюминку разблокировки так это не страшно. В маркете полно этих изюминок. Всяких разных. Скачивайте и устанавливайте.