Olga Belikova

У меня очень шумит компьютер, когда его включаешь слышно в другой комнате.

Он еще тормозит. Долго грузиться. Программы зависаю. Антивирусник есть. Постоянное обновление. Компу почти 6 лет.

Светлана Ингула

нужно поменять кулеры (вентиляторы охлаждения)

Svetlana Boukova

По порядку:
Заменить вентиляторы в блоке питания, на процессоре и где они ещё могут стоять. В крайнем случае, на проце можно продуть сжатым воздухом, но за 6 лет и смазать его не помешает.
Установить программу для чистки файлового реестра.
Сделать дефрагментацию дисков.
Добавить или заменить модули оперативной памяти на максимальный объём, который потянет материнская плата.
Если уж совсем по-серьёзному, то поставить дополнительно Терабайтный жёсткий диск и переместить на него все прогаммы и файлы, чтобы на диске С осталасть только одна Винда и указать путь для сохранения любой новой информации на дополнительный диск.

Elena

есть такое предположение что у вас не установлены дрова материнской платы, а так правильно кулеры или менять или чистить и смазывать

Алексей Богданов

нужно системник почистить) Открываешь заднюю панель, предварительно вынув все шнуры и отключив от электричества, все пыль оттуда выметаешь и снова заднюю часть прикрепляешь, вставляешь шнуры и все)

Анютик Балакирева

Шуметь там могут только вентиляторы и жёсткий диск ( редко).

Ольга Баранова

Пыль выгрести из системника (я представляю, сколько её за 6 лет налетело) и вентиляторы смазать. Масло неплохо подойдёт такое, которое для швейных машин. Если смазка вентиляторов ничего не даёт - менять их, они могут изнашиваться за несколько лет.