Николай Виноградов

Из какой ткани сшить майку???

Ольга Миршельд

Выбор ткани для майки зависит от модели и назначения. Будет ли она спортивная, повседневная, нарядная.

Чаще всего ткань для маек выбирают натуральную, мягкую и эластичную, приятную к телу, впитывающую влагу и пропускающую воздух. Ткани, в которые добавлено синтетическое полотно, хорошо тянутся, отлично сохраняют форму, цвет, лучше переносят стирку. Ткани из хлопка с добавлением лайкры являются приятными на ощупь и плотно облегают тело.

Спортивная майка должна быть выполнена из натуральных или профессиональных тканей, специально созданных для занятий спортом. Такие ткани обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха, отведение влаги, сохраняют свою форму и цвет долгое время, а также легко отстирываются и быстро высыхают.

Нарядную майку можно сшить из вискозы, шелка, гипюра.

В ссылках найдете много интересной полезной информации:

▻ Майки, топы для спорта
▻ О тканях для футболок, маек
▻ Выкройка-основа женской майки

▻ Шьем топы и майки - быстро и просто!
▻ Как сшить майку..
▻ Майки, топы. Выкройки, советы, фото

Наим Тахиров

Дешевле и проще купить готовую!!

Ел
Елена

Прорезиненный брезент?