Елена Дьяченко

должна ли я пенсионерка платить налог за продажу дома с землёй в деревне и сколько стоимость дома 100 тысяч рублей

Светлана Апешина

нет.
при продаже до 1 млн. налог не платится ( и если в собственности было более3-х лет )

Rif Rif

Если вы продали дом по цене менее чем за один миллион рублей 100 000, то никаких налогов вы не платите.
Удачи.