Алексей Новиков

Надо ли платить налог с покупки/продажи авто более 500 тысяч рублей?

При покупке авто знаю, что необходимо будет заплатить налог в зависимости от года производства авто, лошадиных сил и местонахождения. Ставка не помню какая?! .
А вот с продажи или с дарственной нового авто стоимостью от 500-600 тысяч рублей (102л. с. ) полагается ли платить собственнику какой-либо налог, как, например, это есть с недвижимостью? Если да, то какая ставка в % в Краснодарском крае?

Ольга Дудова

Размер налога с продажи автомобиля в 2014 году
На 2014 год налоговым законодательством РФ установлены следующие ставки налога с продажи автомобилей:
- для физических лиц, которые являются налоговыми резидентами РФ, ставка на доход от продажи автомобиля составляет 13%;
- для физических лиц, которые не являются налоговыми резидентами РФ, ставка на доход от продажи автомобиля составляет 30%;
В каких случаях может быть уменьшена сумма уплаты налога с продажи автомобиля?
Согласно с принятым Налоговым Кодексом, налогоплательщик имеет право получить налоговый вычет, но не более чем на 250000 рублей, т. е. сумма облагаемая налогом может быть уменьшена на 250000 рублей .
Нельзя в одном и том же году делать одновременно два налоговых вычета от продажи автомобиля или другого имущества (за исключением жилых домов, садовых участков, квартир и ценных бумаг) .

Не уплачивается налог с продажи автомобиля, если автомобиль находился в собственности у налогоплательщика более 3 лет или его продажная стоимость меньше 250000 тысяч рублей. (((500-250)))с 250т. р. и платим

Источник: Налог с продажи автомобиля в 2014 году сайт bs-life.ru

Анастасия Бирюкова

С чего и откуда ты взял ту херню, которую ты написал в первом абзаце своего вопроса (при покупке авто...)

Андрей

пиши что покупаешь за 110 тыс и всё)

Анас Эль Сайед

Зависит от года. Если машине менее 3 лет то ставка 6%