Махбуза Матраимова

налог при покупке б/у авто. скажите нужно ли платить налог при покупке поддержанного авто? если да то каков расчет?

Дима Сидонов

Налог при покупке не платится. А вот с сентября 2012 года ввели утилизационный сбор - что касается б//у авто, то в случае приобретения подержанного транспортного средства, на которое ПТС выдан после 1 сентября 2012 года, у освобожденных по закону от уплаты утилизационного сбора граждан, эта обязанность возлагается на нового владельца.

Надежда Приходько

Налог должен будет платить тот кто вам продал, так, чт пока не заморачивайся :-))

Сергей Ивлев

налог платится с прибыли, то есть с продажи или подарка.