Сергей Андриенко

продажа/покупка авто, документы

есть машина купленная по ДКП, в гаи на учёт не поставлена т. е. ДКП на руках, можно ли её продать другому человеку по рукописному ДКП или нужно делать постановку со снятием?

Dg
Dguliss

не нужно делать постановку со снятием!
просто составляете ДКП (можно рукописный) и обязательно отдаете новому хозяину оригинал вашего ДКП с пред. хозяином (себе можете сделать копию на память).. и с двумя ДКП и документами на машину новый хозяин идет в МРЭО и ставит ее на учет или просто вносит изменения в ПТС (если машина на учете)

.