Hiкмат Тurовоv

Как оформить купле-продажу авто (покупку)?

Виолетта Молодцова

Заранее распечатайте или перепишите из интернета образец договора купли-продажи
авто.
Для заключения сделки настойчиво идите в крупное отделение банка.
Там народа побольше и охраняется полицией. Например, Главный офис Сбербанка.
Там продавец делает запись в ПТС, и вы составляете договор купли-продажи, но
подписи не ставьте, и договор покупателю на руки не отдаваётся. Затем покупатель
кладёт деньги на книжку либо на карту продавцу, которая заводится заранее в любом
отделении сбербанка. Когда продавец убедится, что деньги все у него, ставятся
подписи и вручаются договор, ключи, документы и авто.

Oльга Aршаева

У натариуса ничего оформлять не нужно. Продавец и покупатель поставили на договоре свои подписи, продавец дал расписку о получении денег, больше никакх юр гарантий покупателю не потребуется. Скачай в интернете бланк купли-продажи. Чем больше в нём будет граф для заполнения тем лучше. Распечатай экземпляров 5-6. Далее настоятельно советую обратиться в соответствующие конторки около МРЭО. Они и договор проверят и сами всё в гаи сделают. Если будешь сам всё делать жалея 2 тыщи на двоих, очень большая вероятность, что отстояв два часа в очереди на подачу документов, тебе дадут отворот-поворот по причине ошибки или отсутствия в договоре нужных пунктов.

Маргарита Васильева

в гаи где будете оформлять куплю, полно этих контор, которые зарабатывают так себе.

Katya

элементарно-пишешь с продавцом дкп или составляешь его у нотариуса ( он тебе машину с доками-ты эньги).. далее с ДКП, ПТС, СТС, ОСАГО И ЭНЬГАМИ ЕДЕШЬ В ГАИ СТАВИТЬ ЕГО НА УЧЁТ) удачи ( если старые номера -всего 500р .а новые +1500р)

Кирилл Алибаев

Ну, не самое простое занятие, вот тут интересная инфа: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Luna

все подробно можете узнать здесь http://ton.autodop.kiev.ua