Ирина Михальчук

Как получить код ОКПО? и для чего он нужен?

Здравствуйте. Недавно получил ИП, для продолжения работы требуется код ОКПО . Какую форму нужно заполнить и куда отправить? Спасибо.

Ольга Захарова

Вам надо обратиться в ваше отделение статистики -это они присваивают ОКПО.
ОКПО надо указывать при заполнении различных форм, в том числе он указывается в КУДИР

Илья Гордеев

ОКПО в Статистике выдают, но вы бесплатно можете узнать (по ИНН, ОГРН и даже фамилии) его в этой Базе тут. В этой базе есть и ИП и организации. Никаких СМС.
В базе налоговой инспекции его нет.