Иван Петухов

помогите, скажите значение пиявок

Nariman

Пиявки помогают в излечении многих заболеваний, не вызывают побочных эффектов. Но просто удобнее принять таблетку.

Ольга

Видов пиявок много. Некоторые паразитируют на рыбах. Наша большая ложноконская пиявка заглатывает добычу целиком, все что может заглотить. Я их наблюдала на кладках лягушек, да и головастиков поедают в большом количестве. В тропических лесах водятся пиявки, которые нападают на млекопитающих. При укусе они выделяют вещества, которые препятствуют свертываемости крови. Чтобы остановить кровотечение у человека, нужно прижечь ранку. На юге России водятся медицинские пиявки, которые широко используются в медицине как способ разжижения крови. И даже это не полный ответ о их роли.

Ольга Щербатых

При укусе пиявка со слюной выделяет гирудин ( вещество разжижающее кровь) , он попадает в кровь человека и способствует лечению некоторых болезней.

Ар
Артемова

смотря какие они.

Владимир Наумов

я в энцеклопедии читала они самые лечебные существа

Павел Заколюкин

Отличная наживка.