Дмитрий Сысоев

какой фрукт самый полезный в мире?

Ванька

Вот что пишут в Инете:
Не так давно лондонские ученые решили выяснить, какой же фрукт стоит считать самым полезным в мире. Оказалось, что это всем известные нам яблоки!
И далее список Топ-15:
2. Груша
3. Черешня
4. Банан
5. Ананас
6. Грейпфрут
7. Мандарин
8. Смородина
9. Апельсин
10. Лимон
11. Манго
12. Клубника
13. Дыня
14. Папайя
15. Киви
Верить или не верить - это уже вам решать.

Радик Хусаинов

Можно очень долго спорить, что более или менее полезно. Но полезность того или иного продукта завязано в первую очередь на генетическом уровне и соответственно на его зоне распространения. Что полезно европейцу, проживающему в Италии, Испании, не совсем будет приносить пользу норвежцу или фину. Представьте, что японцы вдруг откажутся от риса и перейдут на яблоки или тропические фрукты.
На генетическом уровне заложено что будет полезно то, что растет в ближайшей доступности. Но также, рассуждая о полезности нельзя не учитывать то, что нормы потребления витаминов, минералов также условны.
Слушайте свой организм, когда ему плохо, когда ему хорошо. Это Ваш единственный верный друг. Даже врачи ошибаются.. .

Маргарита

Австралийские ученые уже давно размышляли над тем, в каком фрукте самый длинный список полезных веществ для нашего организма. Несколько лет назад ответ был найден - и как же изумились ученые, когда оказалось, что самый полезный фрукт продается почти на каждом прилавке! А значит, получить пользу от огромного количества антиоксидантов и витаминов могут все. Кроме этого, данный фрукт укрепляет иммунитет и предохраняет от заболеваний сердечнососудистой системы и раковых опухолей.

Имя этому фрукту - яблоко. Именно оно крайне полезно нашему здоровью, не только в виду фрукта, но и в виде сока. Съедайте три-четыре фрукта в день или выпивайте два-три стакана яблочного сока - и совсем скоро заметите изменения в самочувствии к лучшему!

Уже много лет назад все знали, что ежедневное употребление чудодейственного фрукта защищает клетки мозга от разрушения, а, значит, отодвигает старение и потерю памяти.

Много антиксидантов содержится также в бананах и апельсинах, но в одном плоде яблони их столько, сколько в 8 бананах или 3 апельсинах. Антиоксиданты особенно важны жителям мегаполисов, вынужденным постоянно дышать загрязненным воздухом.

Арам Манукян

яблоки, вот что я нашла про них: яблоко – самый полезный фрукт в мире. Яблоки, благодаря значительному содержанию в них железа, используются для лечения и профилактики малокровия. Помимо этого, в яблоках содержатся фолиевая и аскорбиновая кислоты, рутин, а потому они необычайно полезны всем, кто страдает повышенной ломкостью кровеносных сосудов. Данный фрукт позволяет снизить уровень в крови холестерина, а значит уменьшить риск закупорки сосудов. Если в день съедать хотя бы два яблока, то уровень холестерина снизится на 16%..
Вот что я нашла еще про ГРЕЙПФРУТ: Ряд ученых на вопрос: “Какой фрукт самый полезный? ” отвечают, что это – грейпфрут. Уже в древности его кожура, сок и мякоть применялись для лечения отравлений, а также для укрепления десен и дезинфекции ран. Сок грейпфрута обладает жаропонижающим и бактерицидным действием, а также тонизирует, стимулирует обмен веществ, улучшает пищеварение, что позволяет использовать фрукт при умственном и физическом переутомлении, а также при желудочно-кишечных и простудных заболеваниях. Кроме того, грейпфрут полезен для снижения веса и является одним из составляющих многих быстрых и эфективных диет, поскольку выводит из организма излишнюю жидкость, а также очищает его от шлаков. Сок грейпфрута можно применять и в качестве косметического средства для предотвращения появления морщинок, питания и увлажнения кожи, устранения пигментных пятен. Кожура грейпфрута может применяться для вечернего массажа ногтей..

Николай Прозоров

они все полезные. в каждом содержится то что необходимо организму.

в гранате много витаминов

Alina .

яблоки?

Сергей Матяшов

всё если у тебя нет аллергии

Татьяна Фруктова

Абрикос - помогает избавиться от раковых клеток либо уменьшает возможность их получить.

Елена Бедарева

Грейпфрут ни знаю почему просто сразу в голову пришло!!!

Николай

Яблоки. В них все полезно. Даже фигни, которые не жуются (окружают косточки еще).

Кокетка Кокетка

каждый фрукт отличается друг от друга, и каждый полезен. один больше содержит витаминаС, другой витамина В, минеральные вещества

Константин Ковалевский

на самом деле это наши яблоки