Вероника Терехина

Про фонтаны Петргофа!

Когда начинают бить фонтаны в Петергофе и когда закрывают их (времена года, даты)? ! И кто ещё знает откуда берётся вода для фонтанов? ! (Ответ из Финского залива не верный!)

И люди давай те без тупых ответов! Пожалуйста! И если забить в гугл от такой бред выдаёт так что ответе мне пожалуйста нормально.

samirmamedov80

Торжественный праздник окончания высокого сезона - Закрытие Фонтанов Петергофа 2012 прошел 14 и 15 сентября 2012 г.

Фонтаны обычно закрывают в последнее воскресение сентября.

Пётр I отправился на Ропшинскую мызу, чтобы собственноручно прокопать слой земли, который разделял вновь построенный канал с рекой Кавашею. Вода хлынула в водопроводы, и на другой день в роскошном петергофском парке зажурчали и забили вверх многочисленные фонтаны.

Санкт-Петербург "Открытие фонтанов в Петергофе"
Праздничный тур в Петербург на праздник открытия фонтанов!
17 мая - 19 мая 2013 года (3 дня / 2 ночи)

Каждый год, в конце мая, в Петергофе проводится праздник Торжественного открытия фонтанов!

http://www.peterhof.ru/?m=160 . Подробно о подаче воды .