Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Скажите какие есть картины с изображением огня или пламени известных художников. Кроме "Последний день помпеи"

Ек
Екатерина

Джулио Романо (Пожар в Борго)

Легенда рассказывает, что, когда в Борго, районе, примыкавшем к папскому дворцу, в 847 г. произошёл пожар, папа Лев IV чудесным образом остановил его, осенив знаком креста спасающуюся от пожара толпу. В глубине видна часть собора св. Петра, причём со старым фасадом, ещё существовавшим во время работы Рафаэля над росписью станц.

Natalia Smodleva

В. Верещагин " Пожар Москвы. Замоскворечье "
Пожар Москвы сентябрь 1812 года
А. Ф. СМИРНОВ (15-летний очевидец события)
И. Айвазовский - " Пожар Москвы 1812 г. "

Виталий Евстигнеев

Посмотрите альбомы Бориса Валейхо. У него немного, но есть.