Александр Вяткин

Может ли "Хондромед" повышать АД?

Три недели доставала боль в тазобедренном суставе. Провизор посоветовала на пробу взять пластинку "Хондромеда". Похожий препарат использовала мать, при этом с 3-й по счёту капсулы у неё стало скакать АД, дошло до 160/110. Посчитав это совпадением, я решил "пролечиться". Через час после первого же (!) приёма стало ломить шею и виски, закружилась голова.. . Тонометр показал 150/100! Это при том, что с момента прекращения курения (где-то 2 года назад) АД никогда не превышало 130/90. Грешу на "Хондромед", хотя в списке побочных эффектов нет "повышает АД". Кто что может подсказать?

Яша Кононов

Консультация хотя бы терапевта, мониторинг АД (измеряется утром и вечером и записывается на листик, чтобы было наглядно в течение 2-3 недель.), а там видно будет.. Удачи и здоровья!