Павлик

Как можно вылечится от витилиго уже 6 год подряд! Помогите пожалуйста!!!

Али Алиев

Почитай "Вестник ЗОЖ", там встречались неплохие рецепты.

Валера Сычёв

бедолага: ( Одна из основных причин появления Витилиго стрессы у молодежи для начала устраните их, и обратитесь за консультацией к врачу . Больному следует избегать длительного пребывания на солнце, так как на загоревшей коже белые пятна выделяются сильнее, а незащищённые пигментом участки очень быстро «сгорают» до волдырей.
Большое значение в развитии витилиго имеют стрессовые состояния, хронические болезни внутренних органов, интоксикации, контактирование кожи с некоторыми синтетическими тканями, физическая травма (реакция Кёбнера) . Ряд химических производств, особенно связанных с производными фенола (краски, резина, кабельная продукция) , также провоцируют витилиго, которое в таких случаях чаще всего носит обратимый характер. То есть, кожа сама собой восстанавливает пигмент, как только человек меняет место работы.