Маргарита Зайцева

для чего нужно сравнение в предложении:

"Показывая свой товар, он рукой ухватил меня за воротник, как добычу, которая может исчезнуть в потоке".
Заранее спасибо

Ирина Заровная

что бы сравнить.
а чё за поток? ? потоковый ввод и вывод, вот почему, здесь налицо сравнение, современного мира, и языка С++, без которого он немыслим. Добыча, может исчезнуть в хаосе, созданном кодером, и только знания интегррованной среды разработки, могут помочь удержать её

Дмитриев Михаил

Для художественности и лучшего восприятия. Представляешь, как хватают хищники добычу, и сразу понимаешь, как он схватил.